Одним «Читающим двором» станет больше: праздник «Всей семьёй в библиотеку» состоится 20 мая в библиотеке на пр. Комсомольском, 12 и на прилегающей территории

Праздник пройдет под слоганом «Мир освещается солнцем, а человек знанием» и станет третьим в ряду мероприятий проекта «Читающий двор», реализуемого городскими библиотеками. Так ранее с большим успехом были проведены акции «Читаем М.Ю. Лермонтова на улице Лермонтова» (ко 20-летию писателя), «Читаем о мире на проспекте Мира».

Праздничная программа начнется в 11 часов с работы открытого читального зала, в котором все желающие смогут принять участие в викторине и громких чтениях литературных произведений о семье. Далее кукольный театр «Сказочный теремок» Центральной детской библиотеки покажет юным зрителям спектакли «Крошка Ежик. Прогулка» и «Вслед за солнышком», созданные по произведениям Тамары Крюковой и Ольги Савиных, в которых ребята увидят примеры настоящей дружбы и проявления искреннего доброго отношения героев друг к другу.

Любознательных посетителей ждет информационный час с викториной и просмотром фильма о первой женщине-космонавте Валентине Терешковой, а активных и азартных - «Семейная игротека» с настольными играми, пазлами, загадками.

Весь день будут проходить занимательные игры, конкурсы и викторины, мульпросмотры. В завершении мероприятия пройдут мастер-класс по изготовлению чашки в технике «айрис-фолдинг» и беседа о традициях семейного чаепития.

Вход свободный!
Время проведения: 20 мая, 11:00
Место проведения: пр. Комсомольский, 12
тел. для справок 21-13-91

Город: 
возраст: 
0+, для детей любого возраста
Картинки: 
Даты мероприятия: 
20 мая