Юные тюменцы примут участие в конкурсе "Безопасное колесо"

Тюмень • Разделы    — Дорожные происшествия

С 16 по 19 мая в детском оздоровительно-образовательном лагере «Остров детства» пройдет конкурс «Безопасное колесо». Сюда съедутся более 120 мальчишек и девчонок, которые составят 31 команду юных инспекторов движения из Тюменской области, Югры и Ямала.

Участники конкурса уже победили в соревнованиях юных велосипедистов в городах и районах области. В своих муниципалитетах они проводят большую пропагандистскую работу по дорожной безопасности, объясняя ПДД малышам, своим сверстникам и даже взрослым участникам дорожного движения.

Торжественное открытие областного конкурса «Безопасное колесо» состоится во вторник, 17 мая, в детском лагере «Остров детства». Конкурс организован при поддержке управления ГИБДД Тюменской области.

В программе конкурса – соревнования в фигурном вождении велосипеда, в вождении в автогородке, в знании ПДД и основ безопасности жизнедеятельности, в умении оказать первую помощь. Кроме того, запланировано выступление в творческом конкурсе, посвященном 85-летию службы пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции.

Победители конкурса представят нашу область на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо», который пройдет в Ульяновске с 1 по 8 июня, сообщает областная Госавтоинспекция.

Ирина Очкина

Тюменский городской портал Megatyumen.ru

=Материал опубликован 12.05.2017