Социальная компания «Сохрани жизнь! #Сбавь скорость» стартовала на Кубани

Краснодар • Разделы    — Дорожные происшествия

Акция проходит с 8 по 14 мая по инициативе Организации Объединенных Наций.

Четвертая Глобальная неделя безопасности дорожного движения проводиться в целях активизации деятельности мирового сообщества по сокращению количества дорожно-транспортных происшествий и снижению тяжести их последствий.

- В этом году ее ключевой темой стало снижение скорости, в рамках Недели в странах–участниках ООН проходит социальная кампания «Сохрани жизнь! #Сбавь скорость», направленная на привлечение внимания мировой общественности к проблеме аварийности, связанной с превышением скоростного режима и принятие мер по решению этой проблемы. В Краснодарском крае реализация кампании проходит в полной мере, участие принимают депутаты Государственной Думы, руководители органов муниципальной власти, представители духовенства, курсанты автошкол и общественность. – рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России Краснодарского края.

В краевом центре кампанию поддержат автоспортсмены открытого чемпионата по дрифту «Дрифт Батл Серия», они призовут всех демонстрировать скоростные данные автомобилей только на соревнованиях, а, двигаясь по общим дорогам, всегда соблюдать скоростной режим. На соревнованиях планируется организация тематической площадки от УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю по безопасности дорожного движения, конкурсы на знание ПДД и раздача листовок.

Живая Кубань – интернет-дневник Краснодарского края

=Материал опубликован 12.05.2017