В Тюмени наградят лучшие семьи

Тюмень • Разделы    — Брак и семья

12 мая в 14 часов в центре социальной помощи семье и детям «Семья» (г. Тюмень, ул. Геологоразведчиков, 14а) начнется награждение победителей этапа Всероссийского конкурса «Семья года — 2017». Для участников мероприятия выступят семьи, ставшие лучшими по итогам прошлогоднего конкурса, среди которых победители и призеры городских, областных и всероссийских музыкальных и творческих состязаний.

Напомним, муниципальный этап Всероссийского конкурса проводился в Тюменской области в течение апреля этого года. 12 мая в центре «Семья» пройдет награждение победителей конкурса по Тюмени и Тюменскому району, аналогичные награждения пройдут во всех муниципальных образованиях региона. Семьи, признанные лучшими в районах и городах, станут участниками регионального этапа всероссийского конкурса, итоги которого будут подведены накануне Дня социального работника.

Всего будут названы лидеры в пяти номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Семья – хранитель традиций», «Золотая семья России». На участие в этапе конкурса по Тюмени и Тюменскому району подали заявки 20 семей. Все они активно участвуют в общественной жизни, уделяют внимание эстетическому воспитанию детей, приобщают их к творчеству, искусству, спорту, развивают семейные традиции. В состав комиссии, которая определяла победителей, вошли представители администраций Тюмени, Тюменского района, управления социальной защиты населения Тюмени и Тюменского района, учреждений социального обслуживания населения.

Напомним, всероссийский конкурс «Семья года» впервые прошел в прошлом году, тогда его победителем в номинации «Семья – хранитель традиций» стала семья Жанбуршиновых из Казанского района Тюменской области.

Организаторами Всероссийского конкурса являются Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В Тюменской области проведение конкурса курирует региональный департамент социального развития.

Департамент социального развития Тюменской области

Правительство Тюменской области

=Материал опубликован 11.05.2017