В Краснодаре состоится финал весеннего турнира по мини-футболу

Краснодар • Разделы    — Развитие, методики

Более 60 юных футболистов примут участие в финале весеннего турнира по мини-футболу среди дворовых команд. Прийти на него может любой желающий 7 мая в 10.00 по адресу: ул. Железнодорожная, 49, стадион «Кубань» (запасное поле).

— Заключительный этап соревнований по мини-футболу посвящен Дню Победы. Краснодарская Лига дворового футбола существует меньше года, но уже объединила несколько сотен ребят. Мы и в дальнейшем планируем развивать это направление, — отметил начальник городского управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

Победителей отметят спортивными наградами и подарками от спонсоров, представляющих известные марки спортивной одежды.

Напомним, весенний турнир по мини-футболу среди дворовых команд стартовал в марте. В нем участвовали спортсмены в возрасте от 11 до 14 лет всех внутригородских округов — более 120 юных краснодарцев.

Футболисты проводили свои выходные на спортплощадках, где показывали навыки владения мячом. С ними работали инструкторы по месту жительства Центра физкультурно-массовой работы.

Информация о следующем турнире будет размещаться на странице «Вконтакте» — «Краснодарская лига дворовых команд».

Краснодарский край занимает первое место в Российской Федерации по развитию физической культуры и массового спорта. Систематически занимаются физической культурой и спортом около двух миллионов жителей края или почти половина кубанцев. В Краснодаре физической культурой и массовым спортом занимается почти половина жителей города.

Официальный Интернет-портал администрации муниципального образования город Краснодар и городской Думы Краснодара.

=Материал опубликован 05.05.2017