В сургутском детском саду "Огонек" дошколят учат рисовать в необычных техниках

Сургут • Разделы    — Всё про садики (УДОУ)

Изобразительная деятельность - одно из первых увлечений детей. Карандаш и лист бумаги – это все, что надо ребенку, чтобы изобразить окружающий мир. Объединение дополнительного образования с использованием нетрадиционных техник рисования «Цветные ладошки» посещают воспитанники детсада «Огонек» от трех до пяти лет.

На занятиях дошколята никогда не услышат слово «нельзя», так нелюбимое ими. Напротив, здесь можно все, и даже выдумать свою уникальную технику рисования. Существует множество техник нетрадиционного рисования, и необычность их состоит в том, что они помогают детям быстро достичь желаемого результата. Рисование нетрадиционными техниками доставляет дошкольникам истинную радость, они с удовольствием рисуют, не испытывая при этом трудностей. Дети готовы многократно повторить то или иное действие. И чем лучше получается движение, тем с большим удовольствием они его повторяют, как бы демонстрируя свой успех.

В объединении дополнительного образования занятия подгрупп проходят два раза в неделю. Художественно-творческая деятельность проводится в уютной комнате, занятия сопровождаются музыкой. У каждого ребенка есть свое рабочее место. Главное в работе объединения «Цветные ладошки» - привить любовь к цветам и краскам, развить воображение, раскрыть возможности ребенка, научить детей видеть и любить окружающий мир.

Сургутская трибуна Юлия Маринова

Новости Югры - http://ugra-news.ru

=Материал опубликован 28.04.2017