Тюмень завоевала бронзу

Тюмень • Разделы    — Развитие, методики

Выходцева Полина, ученица 2 класса Детской художественной школы им. А.П. Митинского (преподаватели Неупокоева Галина Леонидовна, Мелентьева Анна Николаевна) завоевала бронзовую медаль в Двенадцатых молодежных Дельфийских играх государств-участников СНГ в номинации «Изобразительное искусство» в возрастной категории 10 – 13 лет.

Творческое испытание проходило на базе художественного училища им.И.Д.Шадра города Екатеринбурга. Более 100 участников из разных городов России и стран СНГ принимали участие в реальном конкурсе по композиции на тему «Человек и планета земля». Конкурсанты раскрывали тему, посвященную Году экологии, в различных художественных техниках.

Высокопрофессиональное жюри во главе с заслуженным деятелем искусств РФ, профессором МГАХИ им.В.И. Сурикова, член-корреспондентом Российской Академии художеств Аввакумовым Михаилом Николаевичем определило победителей конкурса. Михаил Николаевич в своем выступлении отметил, что в таком соревновании нет победителей и проигравших, и главной целью Дельфийских игр является творческое общение между юными талантами из разных регионов России и стран СНГ.

Департамент культуры Администрации города Тюмени

=Материал опубликован 27.04.2017