В муниципальных детских садах изменится размер родительской платы

Тюмень • Разделы    — Всё про садики (УДОУ)

В постановление Администрации города Тюмени от 18.07.2016 № 220-пк «Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях города Тюмени, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования» внесены изменения, в соответствии с которыми произошло увеличение родительской платы на 230 рублей, или в среднем на 10 %, что соответствует росту цен на продукты питания.

С 1 мая 2017 года в муниципальных детских садах размер родительской платы за содержание ребенка составит 2 530 рублей в месяц за одного ребенка в группах полного дня при условии организации пятиразового питания и 1100 рублей за одного ребенка в группах кратковременного пребывания и двухразового питания.

При повышении родительской платы пропорционально возрастает и размер предоставляемой родителям компенсации родительской платы в зависимости от очередности рождаемости, который установлен в процентах 20%, 50% и 70% соответственно.

Отметим, преимущественно средства родительской платы направляются учреждениями именно на приобретение для детей продуктов питания. Размер родительской платы в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Тюмени не увеличивался более двух лет. Последний раз повышение состоялось 1 февраля 2015 года в связи с переходом на пятиразовое питание.

Департамент образования Администрации города Тюмени

=Материал опубликован 25.04.2017