Ромашкины подарки

Сургут • Разделы    — Здоровье

Сургутский филиал Центра медицинской профилактики вручил юным пациентам Сургутского туберкулезного диспансера подарки от жителей города.

Велосипеды, самокат, игрушки, игры и джойстик для игровых приставок, наборы для творчества – всё это было приобретено Сургутским филиалом Центра медицинской профилактики на средства, пожертвованные жителями Сургута в рамках Всероссийской акции «Белая ромашка», приуроченной к Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

Напомним, «Белая ромашка» состоялась в Сургуте в конце марта 2017 года. В ее рамках для жителей и гостей города был устроен концерт и проведена благотворительная выставка-продажа, на которой были представлены поделки, созданные малышами специально для акции.

Теперь детям, находящимся на лечении в Противотуберкулезном диспансере, некогда скучать, ведь у них появилось множество новых игрушек и интересных развивающих игр. А пациенты постарше – подростки – смогут сразиться с интерактивными соперниками в спортивных компьютерных играх.

Врачи уверены: дети быстрей пойдут на поправку, и поможет им в этом не только оказываемое лечение, но и подарки от взрослых жителей Сургута, а также открытки с пожеланиями скорейшего выздоровления от маленьких сургутян.

«Мы признательны каждому, кто откликнулся на наше приглашение принять участие в акции «Белая ромашка», - отметил руководитель Сургутского филиала Центра медицинской профилактики Владимир Пидзамкив. - Благодаря вам этот мир становится лучше, дети - счастливей, а взрослые обретают надежду. Ваши подарки и ваш вклад в акцию сотворили чудо – они помогли юным пациентам Сургутского противотуберкулезного диспансера поверить в мир, в котором добро всегда побеждает зло, а любовь исцеляет всякие болезни. Мир, в котором нет понятия «чужая боль» или «чужой ребенок», но где все мы – одна большая и дружная семья».

БУ «Центр медицинской профилактики», филиал в г. Сургуте

=Материал опубликован 19.04.2017