Сургутяне высказали свое мнение о Доме пионеров

Сургут • Разделы    — Новости

Глава Сургута Вадим Шувалов опубликовал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» результаты опроса касательно судьбы Дома пионеров.

Горожанам предложили три варианта, под какие цели отдать первую сургутскую школу после реконструкции. Сургутяне большинством голосов выразили мнение, что хотели бы увидеть в обновленном Доме пионеров детский центр творчества. Всего в опросе приняли участие 868 человек.

- Честно говоря, думал, что будет больше участников. В упорной борьбе между музеем и детским центром победил детский центр. Признаюсь - я голосовал за музей. Теперь можно перейти к четкому планированию будущего Дома пионеров, — резюмировал Вадим Шувалов.

Дом пионеров – это деревянное здание на улице Мелик-Карамова, 3, которое построено в 1957 году. Реконструкцию планируют выполнить за счет инвестора. Недавно был организован попечительский совет, который занимается решением всех вопросов, связанных с объектом. В начале недели специалисты из Тюмени обследовали Дом пионеров и пришли к выводу, что его можно восстановить с минимальными потерями и в короткие сроки.

Сургутская трибуна
Никита СИЛИН

Новости Югры - http://ugra-news.ru

=Материал опубликован 13.04.2017