В Сургутской филармонии пройдут видеотрансляции концертов для детей

Сургут • Разделы    — Сургутская филармония

15 апреля и 20 мая юные зрители увидят сказки из репертуара Московской государственной академической филармонии.

Сургутская филармония приглашает на видеотрансляции концертов для детей из репертуара Московской государственной академической филармонии, которые проходят в рамках реализации проекта Министерства культуры РФ и Московской филармонии «Всероссийский виртуальный концертный зал».

«Всероссийский виртуальный концертный зал» – это система онлайн-трансляций, позволяющая смотреть и слушать в режиме реального времени лучшие концерты из репертуара Московской государственной филармонии. Проект расширяет аудиторию слушателей и делает классическое музыкальное искусство доступным для жителей отдаленных территорий страны. Сургутская филармония стала участником проекта 29 ноября 2014 года.

15 апреля в 13.00 в малом зале Сургутской филармонии – сказка с оркестром «Дикие лебеди» (6+) по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена. Это история о мужестве маленькой принцессы Эльзы и о ее подвиге, который она совершила, чтобы спасти своих любимых заколдованных братьев. Академический симфонический оркестр Московской филармонии. Художественное слово – заслуженная артистка России Ирина Пегова. Музыка Х. Люмбю, Н. Гаде, П.Чайковского, К. Нильсена, А. Цемлинского. Продолжительность: 1 час 6 минут.

20 мая в 13.00 в малом зале Сургутской филармонии юные зрители увидят сказку с оркестром «Приключения Незнайки и его друзей» (6+) по мотивам книги Николая Носова. Зрители услышат веселые, трогательные и поучительные истории о маленьком человечке Незнайке, его друзьях, живущих в Цветочном городе и их невероятных приключениях. Академический симфонический оркестр Московской филармонии. Художественное слово – народный артист России Юрий Стоянов. Музыка Т. Хренникова и Т. Хренникова-младшего. Продолжительность: 1 час 25 минут.

Вход на видеотрансляции концертов свободный.

Справка

Академический симфонический оркестр Московской филармонии создан в 1951 году при Всесоюзном радиокомитете и вскоре вошел в штат Московской филармонии. Художественный руководитель и главный дирижер Юрий Симонов. Оркестр Московской филармонии входит в число лучших отечественных симфонических оркестров и достойно представляет российскую музыкальную культуру за рубежом. В течение последних сезонов оркестр успешно гастролировал в Испании, Великобритании, Японии, Республике Корея.

Есения Рождественская

ТРК "Сургутинтерновости"

=Материал опубликован 13.04.2017