ЖИЗНЬ В ПОЗИТИВЕ

Сургут • Разделы    → Здоровье

Всемирный день здоровья в Сургуте отметили массовой зарядкой: Сургутский филиал Центра медицинской профилактики организовал для жителей города спортивный праздник «Живи в позитиве» и пешую прогулку «Три тысячи шагов здоровья».

Мероприятие прошло при поддержке Департамента образования администрации Сургута, Управления физической культуры и спорта администрации Сургута, Сургутского государственного университета, Сургутского государственного педагогического университета и Сургутской городской клинической поликлиники № 3.

Темой Всемирного дня здоровья в 2017 году стала депрессия, поэтому главный акцент праздника был сделан на пропаганде активного образа жизни.

Танцевальное шоу для участников акции устроили детская команда черлидеров из средней общеобразовательной школы № 19 и группа поддержки баскетбольного клуба «Университет-Югра». Массовая зарядка и танцы, спортивные викторины и соревнования, конкурсы и веселые игры, организованные Сургутским филиалом Центра медицинской профилактики, пришлись по душе всем собравшимся, а призы и подарки стали хорошим бонусом за участие в проведенных мероприятиях.

Помимо спортивной составляющей праздника для всех собравшихся был организован мобильный пункт Центра здоровья, где любой желающий абсолютно бесплатно смог пройти консультацию у специалиста, проверить уровень холестерина и глюкозы в крови, измерить артериальное давление и получить индивидуальные рекомендации по изменению образа жизни.

Завершился праздник пешей прогулкой по маршруту «Площадь СурГУ – Парк «За Саймой»».

По словам Владимира Пидзамкив, руководителя Сургутского филиала Центра медицинской профилактики, ничто так не укрепляет дух и не поднимает настроение, как коллективные мероприятия, направленные на ведение здорового образа жизни: «Поэтому мы стремились организовать такой праздник, который бы носил статус общегородского мероприятия, но был бы интересен каждой отдельно взятой сургутской семье. Мы хотели напомнить всем, что нужно дорожить своими близкими, помогать друг другу в стрессовых ситуациях, вместе отдыхать и вместе заниматься спортом – в этом залог вашего счастья и благополучия».

БУ "Центр медицинской профилактики" филиал в г.Сургут

=Материал опубликован 11.04.2017