В Краснодаре планируют построить новую школу и детский сад

Краснодар • Разделы    — Развитие, методики
Источник фото: ГТРК «Кубань»

В Краснодаре утвержден проект планировки территории в районе улиц Красных Партизан и Западного обхода, где будут построены школа и детский сад. Соответствующее постановление подписал глава города Евгений Первышов.

Как сообщили в городском департаменте архитектуры и градостроительства, застройщиком предусмотрено возведение общеобразовательной школы, рассчитанной на 1100 мест, детского дошкольного образовательного учреждения на 310 мест, спортивной зоны с бассейном, спортивными и игровыми детскими площадками.

Также в районе Красных Партизан предусмотрено строительство еще одной школы, рассчитанной на 1100 мест и детского сада на 280 мест, а также физкультурно-оздоровительного комплекса.

Евгений Первышов проинспектировал строящиеся образовательные учреждения в различных микрорайонах города и поставил задачи по активизации работ. Глава города подчеркнул, что при выдаче разрешений на строительство сейчас учитывается возведение социальной и инженерной инфраструктуры, сообщили ГТРК «Кубань» в пресс-службе администрации Краснодара.

Новости Краснодара и Кубани http://kubantv.ru/
Новости Краснодара и Кубани

=Материал опубликован 30.03.2017