Открыли отделения греко-римской борьбы

Краснодар • Разделы    — Развитие, методики

На базе МБОУ СОШ № 57 города Краснодара прошло торжественное открытие отделения греко-римской борьбы.

Организатором данного мероприятия выступила наша спортивная школа.

В актовом зале собралось более 100 мальчишек в возрасте от 11 до 15 лет.

Ребята познакомились с первой спортивной школой Краснодара, узнали об истории возникновения греко-римской борьбы, о самых выдающихся спортсменах, а также увидели показательные выступления юных спортсменов по греко-римской борьбе.

В ходе мероприятия с видеообращением к ребятам выступил самый титулованный борец современности, трёхкратный олимпийский чемпион, четырехкратно титулованный сильнейший борец планеты Александр Карелин.

Вы обладаете возможностью тренироваться в спортивной школе №1 города Краснодара, на замечательной кубанской земле, где спортсмены по греко-римской борьбе по-настоящему сильны и имеют большие корни. Приходя в этот зал, вы приходите к человеку, который выигрывал неоднократно чемпионаты различных уровней, к тренеру Манвелу Гургеновичу, имеющему возможность передать тем, кто выберет этот вид спорта все навыки победителя и чемпиона, так рассказал в своем видеообращении Александр Карелин.

Кроме того, с приветственным адресом к школьникам обратились Чемпион России, четырёхкратный чемпион Европы, трёхкратный призёр чемпионата мира, бронзовый призёр Олимпийских игр Юрий Патрикеев и самый титулованный действующий спортсмен по греко-римской борьбе в Краснодарском крае Степан Марянян.

Директор МБОУ ДО СШ № 1 МО г. Краснодар, Степан Гречко выразил благодарность всем присутствующим, пожелал ребятам всегда делать правильный выбор в жизни и заниматься физической культурой и спортом.

На торжественном мероприятии присутствовал депутат городской думы г. Краснодара Марянян Владимир Александрович.

В завершении мероприятия тренер отделения греко-римской борьбы, мастер спорта международного класса Манвел Апикян пригласил всех желающих заниматься греко-римской борьбой в этой школе.

Официальный Интернет-портал администрации муниципального образования город Краснодар и городской Думы Краснодара.

=Материал опубликован 28.03.2017