В детском саду Западного округа провели урок на знание ПДД

Краснодар • Разделы    — Всё про садики (УДОУ)

В рамках акции «Ребёнок — главный пассажир», а также с целью создания условий для формирования у дошкольников устойчивых навыков безопасного поведения на дорогах в детском саду № 19 для детей старшего дошкольного возраста был проведён физкультурный досуг «Красный, жёлтый, зелёный».

Актуальность обучения детей правилам дорожного движения и безопасного поведения на дорогах города в наше время ни у кого не вызывает сомнения.

Жажда знаний, желание открывать что — то новое, ставит наших почемучек перед реальной опасностью, в частности, и на улице.

Вот почему уже в детском саду необходимо изучать с воспитанниками ПДД, формировать у них навыки осознанного безопасного поведения.

Для детей была проведена викторина «Лучший знаток ПДД», в которой дети смогли проявить свои знания о безопасности дорожного движения.

Были организованы такие эстафеты, как: «Пешеходы», «Внимательный шофёр», «Собери пешеходный переход», игра на внимание «Это я, это я, это все мои друзья».

Воспитанники получали заряд бодрости и массу положительных эмоций.

При проведении развлечения было выявлено, что дети усвоили правила дорожного движения, умеют применять полученные знания в викторинах, играх, развлечениях, а это очень важно.

Официальный Интернет-портал администрации муниципального образования город Краснодар и городской Думы Краснодара.

=Материал опубликован 28.03.2017