Всероссийская неделя детской и юношеской книги «Звери, птицы, лес и я – вместе дружная Земля»

С 23 по 30 марта в библиотеках Сургута пройдет Неделя детской и юношеской книги. Юные читатели смогут познакомиться с лучшими произведениями о природе и бережном отношении к природным богатствам нашей планеты.

Открытие Недели состоится 23 марта в Центральной детской библиотеке по адресу: пр. Дружбы, 11а. Читателей библиотеки ждет День экологического чтения с Элби. С 11.00 до 16.00 электронный библиотекарь будет загадывать загадки, читать сказки, пословицы, поучительные истории о природе, проведет викторину.

Сотрудники библиотеки предлагают школьникам пройти занимательный квест «Зеленый маршрут», который будет проходить в течение Недели и завершится 30 марта на заключительном мероприятии в Центральной детской библиотеке. Ребята увидят настоящий экологический эксперимент по очищению воды.

Городские библиотеки предлагают ребятам познавательные и увлекательные мероприятия – игры, викторины, мастер-классы, литературные праздники, спектакли кукольного театра и многое другое! Даты и время проведения мероприятий вы можете посмотреть на Детских страницах «Как стать Великим?» сайта МБУК ЦБС http://kids.slib.ru/

Тел. для справок: 37-53-09, 37-53-11

Город: 
возраст: 
6+, для детей старше 6 лет
Картинки: 
Даты мероприятия: 
23-30 марта