На профилактику подростковых суицидов в Югре выделят дополнительные деньги

Сургут • Разделы    — Подростки
Фото: архив СургутИнформ-ТВ

Окружное правительство готово увеличить финансирование на оказание психологической помощи для профилактики подростковых суицидов. Об этом на последнем заседании заявила губернатор Югры Наталья Комарова. Это должно стать одной из профилактических мер по борьбе с чередой самоубийств несовершеннолетних, которые в последнее время происходят в разных регионах страны.

«Вчера, выступая на заседании коллегии министерства внутренних дел РФ, наш президент Владимир Путин обратил особое внимание на эту проблему, нацелил на эффективное пресечение, связанное с ней преступной деятельностью. Профилактика, работа с последствиями, ущербом психики подростков- это ответственность государственных и муниципальных органов власти»,- отметила Наталья Комарова.

Действия окружных властей направлены на борьбу с так называемыми группами смерти. Они посредством соцсетей подталкивают подростков к совершению самоубийств. После того, как стало известно об их существовании, во всех школах Югры педагоги проводят собрания с родителями, где рассказывают им о появлении новой угрозы. А также просят больше внимания уделять своим детям и их проблемам. В молодежной среде формируются интернет-дружины, которые мониторят социальные сети на предмет обнаружения новых групп смерти. Ну а оказание психологической помощи должно стать еще способом защиты детей от необдуманных поступков.

Дмитрий Завьялов

СургутинформТВ
Видео-сюжет ->

=Материал опубликован 15.03.2017