Тюменским подросткам откроют глаза на вред курения

Тюмень • Разделы    — ПодросткиЗдоровье

В четверг, 16 марта, в ДЮЦ «Ровесник» пройдет мероприятие, направленное на профилактику употребления психоактивных веществ и табакокурения несовершеннолетними. Принять в нем участие можно по адресу: улица 50 лет ВЛКСМ, 107.

Встреча рассчитана на подростков из группы особо внимания, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, а также внутришкольном учете.

Перед школьниками выступит медицинский психолог детского отделения ГБУЗ ТО «Областной наркологический диспансер» Игорь Белов. Он поведает о негативных последствиях применения наркотиков, в том числе "спайса".

Кроме того, подростки познакомятся с сотрудниками ЦВР «Дзержинец». Так, специалист отдела по работе с волонтерами Екатерина Андреева покажет презентацию «Я – волонтер», а специалист отдела по работе с молодой семьей Евгений Андреев проведет с подростками интерактив «Семейные ценности». Благодаря этому ребята смогут понять, как с пользой для себя и общества проводить время, не тратя его не вредные и опасные для жизни привычки.

Ирина Очкина

Тюменский городской портал Megatyumen.ru

=Материал опубликован 14.03.2017