Светофорик и дорожная безопасность

Сургут • Разделы    → Всё про садики (УДОУ)

13 февраля в детском саду «Ивушка» для воспитанников было проведено мероприятие «Светофорик и дорожная безопасность» в рамках акции «Неделя дорожной безопасности», цель которого – формирование устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

Организаторы – МБДОУ № 78 «Ивушка» совместно с ОБДПС ГИБДД УМВД России по городу Сургуту. Участники – воспитанники групп старшего дошкольного возраста в количестве 57 человек.

Для воспитанников детского сада «Ивушка» подобные мероприятия проводятся ежемесячно, и дети с удовольствием ждут новых встреч с инспектором ДПС, капитаном полиции Куликовой Натальей Сергеевной. В этот раз Наталья Сергеевна провела беседу о знаках дорожного движения – ребята участвовали в познавательной викторине на знание правил дорожного движения и сигналов светофора, а также узнали, кто такой регулировщик, играли в игру «Наш друг Светофор».

В завершении мероприятия детям был предложен просмотр мультипликационных видеороликов, посвященных правилам дорожного движения. Встреча прошла на хорошем эмоциональном уровне, все участники остались довольны, и на память каждый воспитанник получил значок-светоотражатель.

Мифтахова Гульнара Миннирамиловна

Департамент образования г.Сургута

=Материал опубликован 16.02.2017