Путевки в летние лагеря для тюменских детей не подорожают

Тюмень • Разделы    — Отдых и каникулы

Распоряжение об организации детской оздоровительной кампании в 2017 году подписал на этой неделе губернатор Владимир Якушев. Главная новость для тюменских родителей — стоимость путевок для детей в летние лагеря не изменится и сохранится на уровне прошлого года. Как и стоимость набора продуктов питания для детей и подростков в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием.

Распоряжение прописывает взаимодействие региональных и территориальных управлений федеральных органов власти, органов местного самоуправления, отраслевых профсоюзов, оздоровительных и иных организаций, молодежных, детских и иных общественных объединений в сфере отдыха, оздоровления и занятости, а также обязанности и рекомендации для всех структур, участвующих в организации летнего отдыха детей. Для исполнения поручений правительства РФ и губернатора Тюменской области в документе предусмотрены дополнительные мероприятия по безопасности перевозок детей, проведение мероприятий на воде с обязательным уведомлением органов ГУ МЧС России по Тюменской области.

«Детские загородные базы отдыха и здравницы региона соответствуют всем современным требованиям. Еще несколько лет назад была проведена их модернизация, чтобы они стали комфортными и уютными. Большое внимание уделяется не только стенам, а образовательным, спортивным, досуговым программам, обучению вожатых, чтобы ребятам было интересно провести в загородных центрах каникулы, а после возвращения домой хотелось вновь туда вернуться и в следующем году. Тюменские загородные базы востребованы жителями не только Тюменской области, но и других регионов России. Детский отдых — тема очень важная и щепетильная, особенно если это касается безопасности и питания. Важно в плановом режиме проводить все подготовительные работы, чтобы система была полностью готова к приему детей в летние каникулы»,- считает губернатор.

В прошлой летней кампании отдохнули и поправили здоровье около 165 тысяч детей, всего за 2016 год181 тысяча. В регионе действовало 18 загородных лагерей и центров, 23 санатория, 598 лагерей с дневным пребыванием и 11 палаточных. В рамках программы «Трудовое лето» было создано более десяти тысяч рабочих мест, трудоустроено 32 тысячи подростков в возрасте 14–17 лет.

«Наш Город РУ», Тюмень

=Материал опубликован 11.02.2017