Юбилей в масштабах города

Сургут • Разделы    → Здоровье

В пятницу, 3 февраля 2017 года в Сургутском государственном университете состоялась конференция «Актуальные вопросы оказания первичной медико-санитарной помощи». Организатором мероприятия выступила Сургутская городская клиническая поликлиника № 3, отмечающая в этом году десятилетие со дня своего основания.

Статус городской научно-практической конференции позволил собрать представителей лечебно-профилактических учреждений и медицинского института Сургута.

С приветственным словом выступил Глава города Вадим Николаевич Шувалов - он поздравил коллектив СГП № 3 с юбилеем, поблагодарил их за самоотверженный и добросовестный труд, пожелал новых побед и процветания.

Сюрпризом для всех стало выступление легенды сургутского здравоохранения, заслуженного врача Российской Федерации Николая Гвоздя, специально прилетевшего из республики Беларусь на юбилей поликлиники. На протяжении 20 лет – с 1986 по 2006 год – Николай Герасимович жил и трудился в Сургуте: он прошел путь от врача-хирурга Сургутской окружной клинической больницы до председателя администрации города. За время своей работы участвовал в подготовке и открытии медицинского факультета Сургутского университета, а также инициировал строительство трех поликлиник и открытие кардиохирургического и травматологического центров окружного уровня и центра амбулаторной хирургии.

«Поздравляю вас с первой круглой датой, дорогие коллеги, - сказал Николай Гвоздь в приветственной речи. – Вы настоящие профессионалы в своем деле, и я знаю, что зачастую вы работаете на пределе своих сил, вкладывая в свой труд даже больше, чем можете. Подтверждение тому – многочисленные награды и благодарственные письма, ученые и докторские степени сотрудников поликлиники, а главное - спасенные жизни горожан. Уверен, что у вас большое будущее, в котором будет множество взлетов и побед».

Свои личные поздравления и награды в виде почетных грамот и благодарственных писем передали заместитель Департамента здравоохранения ХМАО Ирина Винокурова, директор территориального Фонда обязательного медицинского страхования в г. Сургуте Давид Миньковский, директор медицинского института БУ ВО ХМАО-Югры Людмила Коваленко.

Научная часть конференции началась с презентации истории Сургутской городской поликлиники № 3, а затем спикеры выступили с докладами по таким актуальным и социально значимым темам, как: «Гиперпролактинемия у лиц молодого возраста в условиях Севера», «Особенности суточного мониторирования артериального давления у жителей крайнего Севера», «Дерматоскопия, как ранний метод выявления рака кожи», и многим другим.

Завершилась конференция обсуждением докладов и насущных вопросов, волнующих сегодня медицинское сообщество.
По словам главного врача СГП №3 Дмитрия Геннадьевича Гуза, несмотря на молодой возраст учреждения, поликлиника завоевала известность не только на уровне города и округа, но и на уровне страны. За десять лет работы коллектив неоднократно удостаивался ведомственных и государственных наград. Многие врачи и медсестры являются дипломантами и финалистами таких конкурсов, как «Лучший врач России», «Лучший медицинский работник и фармацевт России», «Народное признание» в сфере медицины, и других. И на сегодняшний день СГП № 3 является неотъемлемым звеном в городском здравоохранении и полноценной клинической базой для подготовки специалистов с высшим и средним медицинским образованием.

БУ "Центр медицинской профилактики" филиал в г.Сургуте

БУ "Центр медицинской профилактики"

=Материал опубликован 06.02.2017