Конкурс буктрейлеров «Окружающий мир в книгах»

Всё взаимосвязано со всем - гласит первый экологический закон. Значит, каждый наш шаг отражается на хрупком природном равновесии.

Художественная литература всегда чутко реагировала на все изменения, происходящие в природе и окружающем мире. Еще в конце прошлого века Ф. Достоевский, А. Чехов, Д. Мамин-Сибиряк и другие стали писать о варварском отношении к природе, особенно к лесу. В советское время эту тему надолго забыли. Русский писатель Л. Леонов и его роман «Русский лес» открыл в середине 50-х годов «художественную» экологию. В 50-60 годы много писали о родной природе К. Паустовский, В. Белов, В. Липатов и другие, позднее – В. Астафьев, В. Распутин, Р. Сенчин.

Чтобы привлечь внимание к художественной литературе о природе, Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина в рамках Года экологии в России с 1 февраля 2017 года объявляет конкурс буктрейлеров «Окружающий мир в книгах». Принять участие в конкурсе могут сургутяне в возрасте от 14 лет и старше.

Что такое буктрейлер? Как его создать? Как написать сценарий? Со всеми вопросами помогут разобраться сотрудники Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина. Каждый четверг с 16.00 до 17.00 (в период с 1 февраля по 31 марта 2017 г.) в зале гуманитарной литературы проходят консультации по созданию буктрейлера.
Конкурсные работы принимаются с 1 по 31 марта 2017 г. в Центральной городской библиотеке по адресу: ул. Республики, 78/1 (зал художественной литературы, 1 этаж), тел: 28-62-53, 28-56-93; по электронной почте zavabonement@admsurgut.ru.

Церемония награждения победителей и участников конкурса состоится 21 апреля 2017 года в ЦГБ им. А.С. Пушкина в рамках Всероссийской акции «Библионочь – 2017».

Лучшие работы будут направлены для участия во Всероссийском конкурсе буктрейлеров.

Буктрейлер (англ. booktrailer) — небольшой видеоролик, рассказывающий в произвольной художественной форме о какой-либо книге.

Город: 
возраст: 
16+, для детей старше 16 лет
Картинки: