Научить ребенка правилам безопасного поведения под силу каждому!

Сургут • Разделы    — Всё про садики (УДОУ)

26 января в МБДОУ №63 «Катюша» состоялось родительское собрание с участием представителя органов внутренних дел города Сургута на тему: «Предупреждение совершения противоправных действий в отношении несовершеннолетних». Главная цель данного мероприятия – предупреждение возникновения опасных ситуаций с несовершеннолетними.

Инспектор ОДН по городу Сургуту, Алеся Юрьевна Алексеева, довела до сведения родителей (законных представителей) информацию о том, что на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры ежегодно возбуждается большое количество уголовных дел о преступлениях против несовершеннолетних. Поэтому главная задача взрослых – научить детей, как вести себя в экстремальных ситуациях, когда их жизни и здоровью угрожает опасность. Знание правил безопасного поведения может помочь несовершеннолетним избежать насилия и сохранить свое физическое и психическое здоровье.

Встреча состоялась в форме диалога: родители (законные представители) делились своим опытом семейного воспитания по данному вопросу, а также смогли задать все интересующие их вопросы инспектору ОДН.

В заключении встречи родителям (законным представителям) были предложены памятки, позволяющие предупредить возникновение опасных ситуаций с несовершеннолетними и сформировать у них сознательное и ответственное отношение к личной безопасности и безопасности окружающих: «Семейные правила безопасности», «Правила безопасности для детей».

Департамент образования г.Сургута

=Материал опубликован 31.01.2017