Более 160 тюменских пар выбрали красивую дату для свадьбы

Тюмень • Разделы    — Брак и семья
Фото: с сайта soglamorous.com.au

Мода на красивые даты у тюменских пар, желающих официально оформить отношения, не проходит.

В этом году у жителей областной столицы популярностью пользуется 07.07.17. На регистрацию брака в этот день в Тюмени подали заявления 163 пары.

Остаются популярными такие даты как 14 февраля и 8 июля. Как сообщили в ЗАГСе, от желающих официально оформить свои отношения в День всех влюбленных поступило 28 заявлений. А на 8 июля — День Петра и Февронии (или День семьи, любви и верности) заявились 40 пар. На эти две даты еще есть свободные места.

На дату 17.07.2017 заявления о заключении брака еще не принимаются, поскольку пары имеют возможность выбрать дату регистрации в период от одного месяца до полугода с момента подачи бумаги.

Желающие создать семью подают в ЗАГС совместное заявление о заключении брака в письменном виде лично или направляют его через единый портал государственных услуг. Также бумага может быть подана через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Направить заявление можно и через единый портал государственных услуг. Но, как показывает практика, люди в основном обращаются в ЗАГС. При личном общении со специалистом они могут получить компетентную и профессиональную консультацию.

«Наш Город РУ», Тюмень

=Материал опубликован 27.01.2017