Изучаем, уважаем правила движения, в «Филиппке» мы их узнаем все без исключения!

Сургут • Разделы    — Всё про садики (УДОУ)

Чтоб по улице бурливой,
Шумной, звонкой, говорливой
И проехать, и пройти –
Будь внимателен в пути
(Отрывок стихотворения из пособия
«Знакомим дошкольников с правилами
дорожного движения»
Т.Ф. Саулиной)

Сотрудники детского сада «Филиппок» одним из основных направлений педагогической работы считают воспитание в подрастающем поколении основ безопасного поведения на дороге, ведь профилактическая работа с детьми и взрослыми, направленная на воспитание культуры поведения на улицах города, чрезвычайно необходима в дошкольном возрасте: дети поступают в школу, начинают самостоятельно переходить дорогу и уже должны знать правила дорожного движения не только в теории, но и на практике.

В Филиппке регулярно проходят мероприятия с воспитанниками и их родителями организуются недели безопасности по рекомендациям ГИБДД города Сургута, воспитанники принимают участие в городских акциях, творческих конкурсах, таких как «Дядя Степа – полицейский», конкурсы рисунков в рамках профилактических акций «Подарил жизнь? А теперь сохрани ее», «Детское кресло» и др.

С целью актуализации знаний ПДД после длительных новогодних праздников с детьми подготовительного возраста 12 января прошли профилактические беседы с участием инспектора группы пропаганды БДД ОГИБДД по городу Сургуту. Дошколята показали высокий уровень сформированности знаний ПДД, активно участвовали в диалоге, уверено и аргументировано отвечали на вопросы, с удовольствием делились впечатлениями от совместных прогулок с родителями по улицам родного города. Практика показывает, что зачастую именно дети контролируют поведение родителей и не позволяют им нарушать правила безопасности.

Можно с гордостью заявить, что будущие первоклашки из детского сада «Филиппок», грамотно ориентируясь в правилах дорожного движения, уверенно и по правилам зашагают по улицам нашего города с 01 сентября первый раз в первый класс!

Департамент образования г.Сургута

=Материал опубликован 19.01.2017