В Сургуте стартовала акция «Пешеход»

Сургут • Разделы    — Дорожные происшествия
Автор фото: Рамиль Нуриев

С начала года в Сургуте произошло семь дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Только за последние два дня на дорогах города пострадали пять человек.

Так, например, 16 января на нерегулируемом пешеходном переходе напротив дома 3 по улице 50 лет ВЛКСМ 29-летний водитель "Тойоты" не предоставил преимущество в движении школьнице 2008 года рождения и наехал на нее. В результате аварии девочка с телесными повреждениями была доставлена в Сургутскую травматологическую больницу. Диагностика не выявила у нее тяжелых повреждений, поэтому далее она будет амбулаторно наблюдаться у врача в поликлинике по месту жительства.

- В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий на территории Сургута проводится профилактическое мероприятие «Пешеход», в рамках которого сотрудники Госавтоинспекции организовали патрулирования с юными инспекторами дорожного движения школ города. Сегодня к пешеходам и водителям обращаются юные помощники ГИБДД, которые призывают водителей и пешеходов быть более внимательными и всегда соблюдать правила дорожного движения, - сообщили в пресс-службе ОГИБДД УМВД России по Сургуту.

Дарья Суетина

Новости Югры - http://ugra-news.ru

=Материал опубликован 19.01.2017