Следователи выясняют, кто виноват в «самоволке» детсадовца

Тюмень • Разделы    — Всё про садики (УДОУ)
Следователи выясняют, кто виноват в «самоволке» детсадовца

В Тюмени продолжают выяснять, как и почему пятилетний воспитанник детского сада оказался в мороз на улице без сопровождения взрослых. За выяснение обстоятельств произошедшего взялись следователи — они проводят проверку. В детском саду, откуда сбежал ребенок, от комментариев отказываются.

Как сообщал ранее интернет-портал NashGorod.ru, инцидент произошел 9 января, когда в Тюмени был сильный мороз. Малыша, гуляющего на улице без взрослых, заметила сотрудница парикмахерской и вызвала полицию.

Правоохранители начали разбираться в произошедшем, однако по поручению руководителя следственного управления СК РФ по Тюменской области был инициирован вопрос о передаче материалов проверки в следственный отдел по Центральному округу Тюмени.

«В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего, будет дана оценка действиям должностных лиц», — отметили в пресс-службе СУ СК РФ по Тюменской области.

Подробностей сотрудники правоохранительных органов по-прежнему не сообщают, не называется и номер детского сада, откуда самовольно ушел ребенок. Как стало известно NashGorod.ru, речь идет о детсаде, находящемся в заречной части города — на улице Ватутина. В самом дошкольном учреждении от комментариев отказываются. Как пишут интернет-пользователи на форумах и в соцсетях, мальчик сбежал не во время прогулки, а когда шел тихий час. При этом на улице ребенок был в верхней одежде, значит, он сумел самостоятельно пройти к шкафчику, одеться и беспрепятственно выйти из детсада. Вероятно о том, как все было на самом деле, тюменцы узнают, когда закончится проверка.

«Наш Город РУ», Тюмень

=Материал опубликован 13.01.2017