В Сургуте состоялось торжественное вручение детям-сиротам ключей от квартир

Сургут • Разделы    — Законные права

Счастливыми обладателями квадратных метров стали 28 человек.

Для каждого окружные власти купили по однокомнатной квартире площадью 43 квадрата. Жилье меблировано. Там есть диван, шкаф, кухонный стол со стульями и плита. Ключи новоселам вручил глава города Вадим Шувалов. «Я хочу пожелать вам, чтобы в этом вашем новом доме было всегда тепло, уютно, светло, комфортно и счастливо», – отметил глава г. Сургута.

На приобретение жилья для детей сирот из окружного бюджета было потрачено 72 миллиона рублей. Еще 18 миллионов добавил город. Однако заветные ключи получили не все дети-сироты, состоящие в реестре. Всего право на собственные квадратные метры имеют 45 ребят. Пятеро получат квартиры в марте следующего года. Деньги на покупку жилья для них есть, однако из-за позднего поступления средств передачу квадратных метров пришлось отложить до весны. Остальные 17 человек пока остаются в очереди.

«Надеемся, что в следующем году ничего не изменится, у наших депутатов останется та же политика. Средства будут добавлены к окружным, и мы сможем реализовать государственные полномочия в полной мере», – рассказала начальник управления по опеке и попечительству администрации г. Сургута Екатерина Собко.

Светлана Стебенькова

ТРК "Сургутинтерновости"

=Материал опубликован 28.12.2016