Вопрос безопасности должен объединить все ведомства и организации отдыха детей в Югре

Сургут • Разделы    — Отдых и каникулы
Автор фото: Артур Борисов

Безопасность - вопрос, который должен объединить все ведомства и организации отдыха и оздоровления детей. Об этом заявила Елена Немчинова, заместитель директора департамента социального развития Югры на итоговом расширенном заседании межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления детей и молодежи Югры.

- За летнюю кампанию охвачено более 19 000 ребят школьного возраста. Достигнуты положительные показатели охвата детей, находящихся в трудной жизненной ситуации: дети-сироты, дети из многодетных семей, дети с ограниченными возможностями. У нас работало 595 оздоровительных учреждений в Югре, все они включены в реестр лагерей Югры. Несанкционированный отдых для детей по итогам проверок не установлен, - сообщила Елена Немчинова.

Заместитель директора департамента соцразвития в беседе с журналистами отметила, что во время проведения летней оздоровительной кампании особое внимание уделяется вопросу безопасности, так как в этот период ребенок находится не дома, родителей рядом нет. Эта тема актуальна и на 2017 год. Разрабатываются дополнительные документы и акты приемки лагерей, где принимают участие представители федеральных органов власти, органов власти в муниципалитете, общественности, средств массовой информации.

- Важно, что на приемках могут присутствовать родители и видеть как обеспечиваются вопросы безопасности и перевозка детей к месту отдыха и обратно, - прокомментировала Елена Немчинова.

Виктория Козарь

Новости Югры - http://ugra-news.ru

=Материал опубликован 28.12.2016