В Сургуте проводится профилактическое мероприятие «Детское кресло!»

Сургут • Разделы    — Дорожные происшествия

21 декабря с 15.00 до 19.00 часов в Сургуте будет проводится профилактическое мероприятие «Детское кресло», во время которого сотрудники группами нарядов ГИБДД будут выявлять, и пресекать нарушения требований перевозки несовершеннолетних пассажиров. Госавтоинспекция Сургута напоминает, что за данное правонарушение предусмотрены санкции в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.

57 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков зарегистрировано в Сургуте с начала года, в результате которых 60 несовершеннолетних получили телесные повреждения. В 25 случаях пострадали дети-пассажиры, 7 из которых в момент ДТП не были пристегнуты ремнем безопасности.

Уважаемые водители! Используйте детские удерживающие устройства при перевозке в автотранспорте маленьких пассажиров в возрасте до 12 лет! Пристегивайтесь сами и контролируйте использование ремней безопасности вашими пассажирами любого возраста. Возможно, именно это действие сбережет жизнь и здоровье вашего малыша. Берегите детей!

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Официальный сайт Администрации города Сургута - www.admsurgut.ru

=Материал опубликован 21.12.2016