В Краснодаре стартовала «Эстафета ГТО»

Краснодар • Разделы    — Развитие, методики

Организатором «Эстафеты ГТО» выступило управление по физической культуре и спорту администрации краевого центра. По окончании состязания заслуженные спортсмены и тренеры Кубани вручили знаки ГТО участникам — воспитанникам спортивных школ, которые выполняли нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.

— Дан старт городской «Эстафете ГТО». Её цель — стать стимулом для занятий физической культурой и спортом. Список участников впечатляет, это воспитанники спортивных школ. В дальнейшем в эстафете примут участие представители средств массовой информации. Каждый месяц на дистанции ГТО будут появляться новые участники, — сказал начальник управления по физической культуре и спорту города Краснодара Анатолий Мирошников.

Воспитанников спортивных школ приветствовала депутат городской Думы Галина Барабанщикова. В рамках мероприятия были вручены золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия тем, кто ранее выполнил все спортивные испытания и доказал свою готовность к труду и обороне.

В награждении приняли участие заслуженные спортсмены и тренеры: неоднократный олимпийский призер по гандболу Наталья Анисимова, первая олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте, пятикратная чемпионка мира, заслуженный мастер спорта, председатель Олимпийского совета Кубани Ирина Караваева, двукратный чемпион Европы по самбо, двукратный чемпион России по дзюдо, мастер спорта международного класса Александр Коновалов, старший тренер сборной команды России по прыжкам на батуте Алексей Рыжков, заслуженный тренер России по дзюдо Игорь Романов.

Известные спортсмены и владельцы знаков ГТО стали примером для воспитанников спортивных школ, которые выполняли нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса. Старт эстафеты начался с разминки, которую вместе со своей четырехлетней внучкой, юной гимнасткой Софией Карнаух, провела заслуженный мастер спорта России по прыжкам на батуте, многократная чемпионка мира и Европы Ирина Корсикова-Слонова.

Завершением спортивного праздника стала торжественная передача эстафетной палочки ГТО. Олимпийский чемпион по прыжкам на батуте, посол ГТО России Дмитрий Ушаков, передал эстафету представителям средств массовой информации — журналистам МТРК «Краснодар».

Официальный Интернет-портал администрации муниципального образования город Краснодар и городской Думы Краснодара.

=Материал опубликован 20.12.2016