Сургутскую школу танцев достроят к 2020 году…

Сургут • Разделы    — Развитие, методики
Фото Ирины Швец

Но это неточно.

Детская хореографическая школа №1 является олицетворением полнейшего равнодушия городской власти по отношению к детям. Это выяснилось еще в прошлом сентябре, когда молодые танцоры вместе со своими учителями переселились в новое здание, которое ждали двадцать лет, а оно оказалось в разы меньше изначально запланированного. Лучше всего эту позорную ситуацию характеризует тот факт, что 105 старшеклассников в новую школу вообще «не влезли», и их пришлось оставить в ДК «Строитель». С тех пор дирекция заведения принялась обивать пороги сургутской администрации, чтобы добиться строительства нормального здания.

На днях стали известны новые любопытные подробности этого дела, ради сообщения которых директор хореографической школы Валентина Кельбах вместе с родительским комитетом лично приехали в редакцию «НГ».

«Мы отправили в администрацию инвестиционный проект, в котором досконально прописали его экономическое обоснование. Совещание состоялось 28 ноября, – рассказывает Валентина Кельбах. – К нашей проблеме отнеслись очень понимающе, выслушали и постановили до 4 декабря направить в ДАиГ техническое задание на строительство новой хореографической школы на месте бывшего АО «СПОПАТ».

И все бы ничего, да на следующий день, по словам Валентины Кельбах, тревогу забил депутат окружной думы Ринат Айсин. Ранее он со своей парламентской линии направил письмо в администрацию с вопросом о сроках строительства хореографической школы, которая жизненно необходима танцорам. Согласно полученному им ответу, проектирование и строительство данного объекта не представляется возможным как минимум до… 2019 года.

Анастасия Семихатских

СИА-ПРЕСС

=Материал опубликован 10.12.2016