Открытие выставки "Музейный калейдоскоп"

16 декабря в 16:00 в зале Культурно-коммуникационного центра состоится открытие выставки «Музейный калейдоскоп».
В преддверии Нового 2017 года Сургутский краеведческий музей представит вниманию сургутян и гостей города удивительные коллекции, объединённые темой любимых семейных праздников - «Новый год», «23 февраля», «8 марта». Эти праздники ассоциируются с детством, родительским очагом, с семейными традициями. Именно семейные традиции формируют и воспитывают в людях вечные ценности: любовь к семье, уважение к своим корням и правильное понимание роли семьи в жизни.
На выставке будут представлены более 500 подлинных предметов из собрания музея. Наравне со старинными ёлочными игрушками, головными уборами начала ХХ века, уникальной коллекцией советских открыток достойное место в экспозиции займет мотоцикл «Восход» и дембельские альбомы. В интерактиве посетители смогут почувствовать знакомый с детства аромат маминых духов «Красная Москва», папиного одеколона «Шипр», парфюмерии фирмы «Dzintars».
Для выставки разработана новая сопроводительная программа: мастер-классы, квесты, интерактивные экскурсии, показы художественных кинокартин, хроники и советской мультипликации.
На открытие выставки приглашены представители Администрации и Думы города, широкая городская общественность, сургутские многодетные семьи.

Разделы сайта: 
Город: 
возраст: 
0+, для детей любого возраста
Картинки: