Церемония награждения конкурса «Рождественский сувенир на 60-й параллели»

4 декабря 2016 г. в 13.00 в конференц-зале Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина состоится церемония награждения победителей конкурса «Рождественский сувенир на 60-й параллели». В преддверии рождественских и новогодних праздников дети в возрасте от 6 до 15 лет создавали своими руками сувениры - художественные изделия с изображениями традиций празднования Рождества и Нового года в городах и странах 60-й параллели, в форме елочного украшения, открытки, маски, елочки, праздничных персонажей и т.д.

Конкурсу «Рождество на 60-й параллели» – 5 лет. Каждый год учащиеся школ, творческих объединений и клубов своими руками изготавливают праздничные поделки, пытаясь передать особый колорит одного из городов 60-ой параллели: Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Сыктывкара, Якутска, Ханты-Мансийска, Анкориджа, Хельсинки, Таллинна. Каждый год конкурс неизменно становится одним из самых ярких событий года. Общее число участников конкурса в Сургуте в этом году составило 229 человек, что еще раз подтверждает глубокую заинтересованность и стремление сургутян узнать о традициях и истоках празднования Рождества и Нового года.

После церемонии награждения участники и гости будут приглашены в выставочный зал Центральной городской библиотеки, где состоится открытие выставку работ участников конкурса. С 4 декабря 2016 г. по 14 января 2017 года увидеть работы победителей и участников смогут все желающие. Рождественские сувениры, удостоенные дипломов I, II, III степени, будут направлены на участие в ХVI-м Международном конкурсе творческих работ детей и юношества «Волшебное Рождество в северных странах», организатором которого является Детско-юношеская библиотека Республики Карелия (г. Петрозаводск).

Лучшие рождественские елочки отправятся на выставку-конкурс «В ожидании чуда» в Дом Деда Мороза в г. Великий Устюг.

Место проведения: Центральная библиотека им. А.С. Пушкина (ул. Республики, 78/1, 6 этаж).
Дата, время проведения: 4 декабря, 13.00.
За подробной информацией обращаться по телефону: 28-56-93

Город: 
возраст: 
6+, для детей старше 6 лет
Картинки: