Путешествие из зимы в лето

Сургут • Разделы    — Дорожные происшествия
Путешествие из зимы в лето

Отряд ЮИД МБОУ СОШ № 15 «Клаксон», ставший одним из лучших отрядов ЮИД города Сургута по итогам 2015–2016 учебного года, был делегирован от ХМАО – Югры на Всероссийский слет отрядов ЮИД, который проходит с 07 по 27 ноября в ВДЦ «Орленок».

И вот, 07 ноября, дети и сопровождающий их педагог Юманова В.Н. отправились в дорогу, в южный город Тупасе, в пригороде которого и находится «Орленок». Этот день запомнился всем как день путешествия по временам года. Сургут проводил отъезжающих по-настоящему зимней погодой: ранним утром на улице стоял 18-градусный мороз. Москва встретила путешественников неприветливо: на улице была слякоть, мокрый снег шел вперемешку с дождем, дул пронизывающий холодный ветер. Но уже через несколько часов Краснодар распахнул свои теплые объятия: солнце светило по-летнему тепло и ярко, на улице почти +25, люди ходят в теплых кофточках и футболках. Все поснимали теплые куртки, потому что в них было просто жарко. Выйдя из самолета, один из учащихся не выдержал и громко воскликнул: «Какое чудо! Здесь не бывает зимы!»

А следующим чудом был сам детский центр «Орленок». Всероссийский слет собрал ЮИДовцев почти со всех регионов нашей необъятной Родины. Здесь были дети из Архангельской области, с Дальнего Востока, из республики Тува, Ингушетии, с Алтайского и Красноярского краев…

Для детей подготовлена очень интересная и разнообразная программа отдыха. В первую половину дня они учатся в школе, после обеда и тихого часа с ними проводят различные мероприятия: экскурсии, конкурсы и викторины, игры, концерты, встречи с интересными людьми, кружки по интересам.

Уже в первые дни пребывания в «Орленке» наша команда начала подготовку визитки, в которой дети рассказали о своем любимом городе и округе. Также в течение смены ЮИДовцы будут демонстрировать свое мастерство в фигурном вождении велосипеда, знание правил дорожного движения.

Уверены, что смена в «Орленке» подарит детям новых друзей, новые знания и умения, новые впечатления, а также заряд бодрости и энергии на всю дальнейшую жизнь!

Департамент образования г.Сургута

=Материал опубликован 16.11.2016