Список достопримечательностей «Панорамы» пополнился

Краснодар • Разделы    — Развитие, методики
Список достопримечательностей «Панорамы» пополнился

Современный скейт-парк и детская аллея. В краснодарском микрорайоне «Панорама» группы компаний «ЮгСтройИнвест» появилась новая достопримечательность не только жилого района, но и всего Прикубанского округа.

На этой аллее даже самый серьезный взрослый превращается в ребенка: сказочные фигуры, необычные скамейки, замки. Особый интерес у юных жителей с первых минут вызвали бегемоты.

Яркий, запоминающийся подарок жителям микрорайона «Панорама» вновь сделала группа компаний «ЮгСтройИнвест». Она же устроила в честь этого события веселый праздник. Малышей развлекали аниматоры и настоящие трансформеры. Зрители постарше могли по достоинству оценить новую велодорожку и полюбоваться ловкостью брейкдансеров, джамперов и скейтеров.

Этот скейт-парк — еще один подарок от «ЮгСтройИнвест». Он имитирует уличную архитектуру. Барьеры специально созданы для трюков. Отрабатывать их могут спортсмены с разным уровнем подготовки — на роликах, скейтах и велосипедах.

Александр Моллаев — призер чемпионата России по велофристайлу. Он видел много парков, но этот другой, инновационный и главное — безопасный.

— Эта площадка очень хороша для новичков. Большие трамплины специально не делали, чтобы новички могли тут учиться, — сказал Александр Моллаев, призер чемпионата России по велофристайлу.

Скейтбординг в этом году стал олимпийским видом спорта. Благодаря этому парку у детей в «Панораме» появилось больше перспектив.

— Каждый желающий сможет научиться азам и вообще вырасти в будущих чемпионов мира или Олимпийских игр, — отметил Константин Таранов, представитель федерации экстремальных видов спорта.

Новая зона для активного семейного отдыха — одна из нескольких больших зон для прогулок и занятий спортом в «Панораме». Такие площадки — часть общей комплексной застройки, и закладываются они еще на этапе проектирования.

— Группа компаний «ЮгСтройИнвест» всегда поддерживает семейные ценности и стремление к здоровому, активному образу жизни. В наших микрорайонах дома имеют спортивные, игровые площадки и площадки для семейного отдыха. Мы стараемся создать комфорт не только внутри, но и на придомовой территории. Детская аллея — подтверждение этому, — подчеркнул Игорь Кобозев, директор по строительству компании «ЮгСтройИнвест Кубань».

Возводя новые дома, «ЮгСтройИнвест», прежде всего, заботится о жителях, чтобы все необходимое у них было под рукой. В «Панораме» уже работают два детских сада, скоро откроется третий. На территории жилого комплекса есть отделение полиции, почты, медицинский кабинет.

Во втором микрорайоне «ЮгСтройИнвест»«Губернском» инфраструктура обещает быть такой же разнообразной. Микрорайон возводится по тому же типу комплексной застройки, что и «Панорама». Здесь уже сдан первый литер, в ближайшее время будет сдаваться второй. Построен детский сад на 280 мест. А это значит, что своя детская аллея и спортивный парк тоже не за горами.

Новости Краснодара и Кубани http://kubantv.ru/

Видео-сюжет ->

Новости Краснодара и Кубани

=Материал опубликован 11.11.2016