После прогулки в детсаду 3-летнему малышу понадобилась срочная операция в Тюмени

Тюмень • Разделы    — Новости
Фото: nedugamnet.ru

Ребенок получил тяжелую травму во время прогулки.

В Тюменской области трехлетний малыш, находясь на прогулке в детском саду, упал и получил тяжелую травму - закрытый чрезмыщелковый перелом правой плечевой кости со смещением костных отломков. Сразу после происшествия ребенка забрала его мама и отвезла в больницу. В тот же день малышу сделали операцию. Об этом случае рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Дело в том, что родители пострадавшего ребенка не смогли смириться с произошедшим. Поэтому подали в суд на детский сад, где их ребенок получил серьезную травму. Они посчитали, что учреждение должно выплатить им компенсацию за моральный вред. Тогда этим делом занялась прокуратура.

Выяснилось, что в тот злополучный день, 23 мая 2015 года, трехлетний воспитанник Тюневского детского сада «Ладушки» Нижнетавдинского района, прогуливаясь вместе с остальными детьми, упал на твердое покрытие. Сотрудники детсада сразу позвонили родителям мальчика и сообщили об этом случае. Мама ребенка увидела, что ее сыну необходима помощь врачей, поэтому и отвезла его в больницу в Тюмень. Там же и выяснилось, что малышу необходима срочная операция.

После того, как ребенка выписали, его мама обратилась в суд. Ответчик иск не признал. Несмотря на это, суд взыскал в пользу матери и пострадавшего ребенка с Велижанской средней общеобразовательной школы, в структуру которой после реорганизации вошел детский сад, 200 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Учреждение пыталось обжаловать это решение, однако после его рассмотрения судебная коллегия оставила жалобу без изменений.

Новостной портал Тюмени — NG72.ru

=Материал опубликован 07.11.2016