Очередь в детские сады должна быть ликвидирована

Краснодар • Разделы    — Всё про садики (УДОУ)
Источник фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Вчера в Краевой столице прошло мероприятие в формате пленарного заседания. В форуме приняли участие около 400 человек: работники дошкольных образовательных учреждений со всех районов края, министр образования, науки и молодежной политики региона Татьяна Синюгина, а также начальники управлений образования.

В течение года была проделана огромная работа, благодаря строительству новых детских садов и пристроек, а также капитального ремонта и реконструкции имеющихся учреждений, было введено более 25 тысяч новых мест.

Но проблемы нехватки мест в детских садах по-прежнему актуальны, Анна Минькова подчеркнула, что в условиях дефицита бюджета всех уровней необходимо искать новые вариативные формы, такие как семейные и частные детсады.

– Мы должны учиться работать и в условиях государственно-частного партнерства, предлагать новые условия для людей. Очередь в детские сады в 123 тысячи детей необходимо ликвидировать, предоставив возможность родителям выйти на работу, — отметила Анна Минькова, вице-губернатор Краснодарского края.

По словам министра образования, науки и молодежной политики региона Татьяны Синюгиной, в этом году в соответствии с «дорожной картой» необходимо ввести еще 2 тысячи дополнительных мест.

В рамках форума посетители могли оценить выставку оборудования и литературы для дошкольных образовательных учреждений, сообщили ГТРК «Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Новости Краснодара и Кубани http://kubantv.ru/
Новости Краснодара и Кубани

=Материал опубликован 01.11.2016