В Югре обсудили семейные ценности

Сургут • Разделы    — Брак и семья

В Правительстве округа прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при участии общественной организации «Родительский комитет Югры». На повестке дня стоял вопрос семейных ценностей.
С начала года в Югре на 16% снизилось число преступлений, совершаемых детьми. Также на 20% уменьшилось количество случаев неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. По мнению ио председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Югры Татьяны Черкашиной, во многом этому поспособствовало взаимодействие с представителями общественности и некоммерческими молодёжными объединениями.
Отметим, что в Югре постоянно проходят различные акции и конкурсы, направленные на профилактику борьбы с безнадзорностью несовершеннолетних и сохранения полных семей с участием родителей. Со слов замглавврача по медицинской части Ханты-Мансийского клинического неврологического диспансера Яны Качальской, в округе постоянно работает единый социальный телефон доверия для детей и подростков (8-800-2000-122). Помимо этого, во всех муниципалитетах ХМАО работают антикризисные кабинеты, которые оказывают психологическую помощь как взрослым, так и детям.

Дарья Суетина
Новости Югры - http://ugra-news.ru

=Материал опубликован 22.10.2016