И деньги сразу же нашлись. Обращение родителей хоккеистов к главе Сургута помогло решить проблему

Сургут • Разделы    — Новости

И всё-таки хоккей будет. К логическому завершению, похоже, подходит конфликт между руководством Ледового дворца спорта и родительским комитетом хоккейных команд спортшколы «Олимпиец». Напомним, в начале недели спортивные функционеры сообщили родителям, что у школы не хватает средств для участия детей в первенствах России и округа по хоккею. У родителей эта новость вызвала бурую возмущения, ведь они приложили массу усилий, подготавливая детей к чемпионату — это и покупка инвентаря за свой счет, и участие в сборах. Родительский комитет спортшколы даже разместил на улицах Сургута баннеры, чтобы привлечь внимание к проблеме, а также обратился к главе города. Вадим Шувалов поручил своему заместителю Александру Пелевину лично проследить за урегулированием вопроса. И деньги сразу же нашлись.

«Проблема с поездками наших детей на игры чемпионата России, который будет проходить в других городах, и домашние игры, которые будут проходить с участием спортсменов из других городов, они будут полностью финансироваться за счёт средств бюджета города. Сегодня состоялись необходимые совещания с представителями, с руководством Ледового дворца спорта, управлением физкультуры и спорта, бухгалтерией администрации города, и эти средства есть, они изысканы, в ближайшую неделю они будут доведены до Ледового дворца», — прокомментировал заместитель главы администрации Сургута Александр Пелевин.

Родители хоккеистов также выдвинули предложения по улучшению качества услуг, которые предоставляет Ледовый дворец, поделились мнением, как сделать домашние игры более популярными для зрителей, и призвали активнее искать спонсоров, как это делают другие хоккейные организации. Александр Пелевин заверил представителей родительской общественности, что подобная ситуация не повторится как минимум в следующем году.

«Я поставлю задачу руководству и спорткомитета, и Ледового дворца спорта, чтобы более эффективно были использованы и имеющиеся возможности, имеющиеся ресурсы внутренние для того, чтобы привлекать внебюджетные источники. При формировании бюджета на 2017 год мы постараемся, учитывая особенности формирования календаря игр и состава участников команд в российском хоккее, чтобы мы некий запас, некую подушку безопасности создали», — пообещал Александр Пелевин.

Александр Кудрявцев

СургутинформТВ
Видео-сюжет ->

=Материал опубликован 06.10.2016