"Детского хоккея больше не будет". В Сургуте появились скандальные баннеры, пока Ледовый дворец и чиновники ищут деньги

Сургут • Разделы    — Новости

«Денег нет. Детского хоккея не будет». Около десятка рекламных баннеров с таким содержанием появилось на улицах Сургута за прошедшие сутки. Таким образом родители юных хоккеистов пытаются привлечь внимание общественности к неожиданно появившейся проблеме. У спортивной школы «Олимпиец» возникли сложности с финансированием поездок своих воспитанников на всероссийские соревнования. На обеспечение выездных игр не хватает 4 миллионов рублей. Пока спортивные функционеры не нашли ничего лучше, как предложить оплатить эти поездки родителям хоккеистов. Чиновники уверяют, что в ближайшем будущем затраты будут компенсированы из бюджета. Однако родители все равно крайне обеспокоены сложившейся ситуацией. Они пытаются организовать встречу с главой Сургута Вадимом Шуваловым для того, чтобы обсудить дальнейшие планы по финансированию поездок на соревнования.

Ну а накануне в Ледовом дворце прошло очередное родительское собрание с руководством учреждения. На встрече присутствовали и чиновники, которые в самое ближайшее время обещали решить проблему.

«Здесь нужно успокоится всем родителям, всей спортивной общественности, в частности, хоккеисту, как хоккеистам Ледового дворца, так и хоккеистам „Олимпийца“, которого мы приняли в муниципальную собственность. Конечно, потрясений никаких не ожидается, этот вопрос будет благополучно решён администрацией города, мы тоже, что называется, не сидим на месте, потому что мы ищем другие варианты, другие финансовые поступления, финансовую помощь», — прокомментировала и.о. начальника управления физической культуры и спорта администрации Сургута Светлана Подколзина.

Сейчас денег хватает только на то, чтобы обеспечить соревновательный процесс воспитанникам вплоть до 20 октября. Дальнейшее их участие в турнирах пока под вопросом. За оставшееся время спортивным функционерам предстоит найти недостающие 4 миллиона рублей. Расчёт на городской бюджет, а точнее, на перераспределение на эти цели из других статей расходов. Пока удалось найти 600 тысяч, это внутренние резервы Ледового дворца. Этой суммы хватит на несколько выездов. В первенстве России заявлено 5 команд из Сургута, а стоимость только одного выезда составляет 180 тысяч рублей. Родители в свою очередь продолжают настаивать на наказании руководства Ледового дворца вплоть до увольнения всех ответственных.

«С отпуска этого директора, который спрятался, во-первых, его надо вызвать, пусть отчитается и потом уже скажет, и потом его отстранять, чтобы он не мешал расследованию, которое будет идти, обязательно отстранять», — возмущаются родители юных хоккеистов.

Александр Кудрявцев, Дмитрий Завьялов

СургутинформТВ
Видео-сюжет ->

=Материал опубликован 05.10.2016