Торжественное подведение итогов проекта «Мой учитель»

Сургут • Разделы    — Школьники

30 сентября 2016 года в 14.00 часов в Центре культуры и досуга «Камертон» ООО «Газпром трансгаз Сургут» (ул. Островского, 16А) состоится торжественное подведение итогов проекта «Мой учитель».

Проект реализуется по инициативе депутата Тюменской областной Думы Галины Александровны Резяповой при поддержке департамента образования Администрации города с 2012 года.

Его цель – формирование положительного имиджа учителя, повышение социального статуса и престижа педагогический профессии. Организационно-техническое исполнение проекта обеспечивает телекомпания «СургутИнформТВ».

В рамках проекта учащиеся муниципальных общеобразовательных учреждений города было предложено подготовить сценарий видеоочерка о любимом педагоге, который вызывает уважение и доверие у учеников, родителей и коллег.

Участниками проекта в 2016 году стали 6 учителей из МБОУ гимназии № 2, МБОУ СОШ № 25, 31, 46, МБОУ начальной школы «Прогимназия» и МБОУ ДО «Станция юных техников». Телекомпания «СургутИнформТВ» на основе сценариев обучающихся подготовила 6 видеоочерков, которые в настоящее время транслируются в эфире каналов СТВ-2+ТВ-3, С-1. На сайте телекомпании «СургутИнформТВ» в разделе «Мой Учитель» размещены все видеоочерки и организовано интернет-голосование.

С 26 по 29 сентября 2016 года ежедневно с 19.00 до 20.00 часов в прямом эфире канала С-1 пройдут полуфинальные и финальные испытания для учителей-участников проекта. Они примут участие в дебатах по социально значимым темам.

Аудитория проекта – более 30 000 жителей города. Проект «Мой учитель» действительно социально значим для города: он не только вызвал общественную дискуссию о роли личности педагога в воспитании подрастающего поколения, но и способствует привлечению кадров в образовательную систему города.

Департамент образования г.Сургута

=Материал опубликован 27.09.2016