Правительство Югры окажет государственную поддержку дополнительного образования детей

Сургут • Разделы    — Развитие, методики

Правительством автономного округа утвержден законопроект, расширяющий конкуренцию на рынке поставщиков услуг в сфере дополнительного образования детей. Заседание состоялось сегодня под председательством губернатора Югры Натальи Комаровой.

Поправками в закон об образовании закреплено право регионального правительства оказывать государственную поддержку дополнительного образования детей в муниципальных и частных организациях, имеющих необходимую лицензию.

«Эта мера расширит возможности негосударственных поставщиков социальных услуг и для реализации указа Президента по увеличению количества детей, охваченных дополнительным образованием, до 70–75% к 2020 году», – прокомментировала решение правительства Наталья Комарова.

«На территории автономного округа начинается апробация сертификата дополнительного образования, в рамках которого ребята смогут выбирать программы дополнительного образования не только в муниципальных государственных организациях, но и в любой частной организации, если она имеет лицензию и включена в реестр. Тем самым, мы на это надеемся, расширится перечень поставщиков этих услуг, следовательно, доступность допобразования и качество оказываемых детям и их родителям услуг», - сказала и.о. директора департамента образования и молодежной политики округа Снежана Возняк.

По информации департамента общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (Посмотреть статью)

Департамент образования г.Сургута

=Материал опубликован 27.09.2016