Дворец искусств «Нефтяник» в Сургуте готовится к открытию

Сургут • Разделы    → Развитие, методики

Открытие самого крупного дворца искусств в округе «Нефтяник», возведенного «Сургутнефтегазом», состоится 1 октября.

Он представляет собой многофункциональное здание в 12 этажей, площадью почти 50 тыс. кв. метров. Сцена – центр, собирает вокруг себя все значимые элементы комплекса: зрительный и репетиционные залы, музыкально-танцевальный клуб, зал торжеств. Гордостью храма культуры является концертно-театральный зал на 1200 мест.

Это уже не первый подарок от нефтяников в этом году. В начале сентября состоялось открытие памятника «Трудовому подвигу поколений нефтяников «Сургутнефтегаза». Композиция монумента представлена радиально, по кругу: символический фонтан нефти ограничивает пространство памятника полусферой. Участие в создании монумента принял лично генеральный директор «Сургутнефтегаза» Владимир Богданов. Он собственной рукой начертал для будущего фронтона радиальной площадки с фигурами главные слова.

В этом же месяце состоялось открытие нового учебного центра компании «Сургутнефтегаз». Комплекс находится в 20 километрах от Сургута, на Западно-Сургутском месторождении и занимает территорию в 42 гектара. Получить фундаментальные знания или повысить квалификацию в учебном центре можно по 349 профессиям. Он оснащен современными тренажерами, компьютерными классами и лабораториями. Ежедневно центр политехнического обучения готов принимать до 500 студентов из числа сотрудников компании. Он объединил все действовавшие ранее учебные базы и их отделения. Теперь обучение работников Сургутнефтегаза будет проходить централизованно, в одном месте.

Кроме этого, в этом году Сургутнефтегаз выделил более 190 млн рублей на ремонт дорог в Сургуте и Сургутском районе. Дополнительное соглашение о сотрудничестве было заключено между правительством Югры и ОАО «Сургутнефтегаз» в июне текущего года, став шестым по счету. По основному соглашению между правительством Югры и Сургутнефтегазом финансирование на 2016 год составляет 14,5 млрд рублей.

Служба информации

Новости Югры - http://ugra-news.ru

=Материал опубликован 23.09.2016