Как идут работы? Наталья Комарова проинспектировала строительство перинатального центра и олимпийского бассейна в Сургуте

Сургут • Разделы    — Развитие, методики

К концу года в Сургуте завершится строительство центра адаптивных видов спорта и олимпийского бассейна. Сегодня губернатор Югры Наталья Комарова проверила, как ведется возведение в городе социальных объектов.

Губернатор Югры Наталья Комарова сегодня на протяжении всего дня работает в Сургуте. Среди запланированных дел посещение строящихся социальных объектов, встреча с городскими СМИ и губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым, участие в параде российского студенчества.

Свой визит в Сургут глава региона начала с инспекции трех строящихся социальных объектов. Первым стал центр охраны материнства и детства. В планах у строителей к концу месяца закончить возведение 3 корпусов. Сейчас ведутся монолитные работы на верхних этажах зданий, параллельно рабочие укладывают оконные блоки. Что касается инженерки, то на данный момент подрядчик прокладывает тепловые сети, канализацию и трубы водоснабжения. Сам объект уже подключен к теплотрассе через дорогу. До наступления холодов строители планируют установить тепловой контур.

Вторым объектом, где побывала губернатор, стал без преувеличения многострадальный 50-метровый бассейн. Там полным ходом ведется благоустройство территории. По проекту рядом со зданием расположат открытые спортивные площадки для мини-футбола и волейбола, проложат тропиночную сеть и выполнят озеленение. Доступ на территорию олимпийского объекта будет открыт для всех желающих. Внутри здания рабочими ведется отлив центральной чаши 50-метрового бассейна. Помимо этого, в здании появятся еще два бассейна – на 25 и 15 метров. К октябрю строители должны подключить здание к теплу и приступить к отделочным работам. Завершится строительство в декабре, а открытие олимпийского бассейна запланировано на конец января 2017 года. К слову, подсвечен новый спортивный объект будет в едином стиле с расположенным рядом храмом Георгия Победоносца. Возглавит бассейн школа олимпийского резерва «Олимп». Ну а посещать его смогут все жители города. Для людей с ограниченными физическими возможностями здесь будут предусмотрены курсы водной терапии. Как рассказал подрядчик, в конечном итоге объект станет не просто бассейном, а многофункциональным центром с залами для пауэрлифтинга и единоборств.

«Мы ждем завершения работ. Объект многофункциональный, поэтому важно продумать график для комфортного пребывания спортсменов, людей с ограниченными возможностями и граждан, которые будут посещать комплекс семьями. Кроме того, необходимо продумать регулярный маршрут движения общественного транспорта», — поручила руководству города Наталья Комарова.

Последним социальным объектом, который посетила Наталья Комарова, стал окружной центр адаптивных видов спорта. Если сравнивать с двумя предшествующими стройками, то его готовность максимальная. Сдача объекта запланирована на конец октября. Оснащен центр будет самым современным оборудованием. Внутри здания предусмотрено место для фехтования, прыжков в длину и высоту с шестом, метания копья, диска, есть и тренажерные залы.

Сергей Зотов

СургутинформТВ
Видео-сюжет ->

=Материал опубликован 10.09.2016