Детскую поликлинику Сургута оборудовали «умными» дверями

Сургут • Разделы    — Здоровье

Маленькие пациенты с ограничениями движения, слуха и зрения теперь смогут беспрепятственно посещать детскую поликлинику №4. В рамках реализации программы «Доступная среда» в учреждении были установлены подъемная платформа БК -450 и входная группа, адаптированная специально для маломобильных групп населения.

Умные двери имеют противодымовые пороги, а также системой доводки створок. Главврач поликлиники Любовь Колесникова отметила, что приоритетная задача для медучреждения в этом году – оснащение помещения вспомогательными конструкциями для людей с ОВЗ.

«В текущем году планируется израсходовать на эти цели более пяти миллионов рублей. Это позволит пациентам с ограничениями движения, нарушениями зрения и слуха беспрепятственно посещать поликлинику, получать медицинскую помощь в более комфортных условиях», - прокомментировала РИЦ Югра главный врач.

В текущем году в поликлинике специально для людей с ограниченными возможностями уже установили два лестничных подъемника, переоборудовали лифт, заменив панели вызова по системе Брайля, а также адаптировали санитарные комнаты.

Ольга Прядоха

Новости Югры - http://ugra-news.ru

=Материал опубликован 05.09.2016