Полезные каникулы! Сургутских школьников научат решать бизнес-задачи

Сургут • Разделы    — Отдых и каникулы

В Сургуте состоялась первое рабочее совещание участников проекта «Школьная лига РОСНАНО». Местные чиновники, бизнес и представители педагогического сообщества обсуждали образовательную программу «Наноград», целью которой является продвижение в школах страны идей, направленных на развитие естественнонаучного образования. Реализуется она в том или ином городе в каникулярные дни, чтобы занять школьников и студентов.

«Методологию организации таких школ научно-исследовательских, образовательных мы можем существенно расширить горизонты для наших детей, и сегодня мы с вами будем вместе с вами фактически рождать образ нашего „Нанограда“, который будет иметь этикетаж — город Сургут. Этот проект, он живёт по многим городам России. В Сургуте пока его нет, нам это надо сделать»,- отметила директор департамента образования Администрации города Сургута Татьяна Османкина.

Итак, во время осенних каникул сургутским школьникам и студентам предстоит погружение в рабочую атмосферу и решение бизнес-кейсов, задач поставленных им предпринимателями города. Также участники будут развивать свои таланты во время работ разнообразных творческих и практических мастерских.

«Это, действительно, программа дополнительного образования, в котором источником образования становится современный бизнес. Это не первый случай, когда взрослые люди понимают, что мальчишек и девчонок хватит учить на школьной действительности, отстранённой от реального мира, технику школы кейсовых практик никто не отменял, учить надо на реалиях современного бизнеса и бизнеса успешного»,- уверена заведующая кафедрой непрерывного филологического образования и образовательного менеджмента СпбГУ Елена Казакова.

Александр Кудрявцев

СургутинформТВ
Видео-сюжет ->

=Материал опубликован 01.09.2016