Общественную приемку детской школы искусств в Сургуте возглавила Наталья Комарова

Сургут • Разделы    — Развитие, методики

Первое занятие в школе назначено на 1 октября.

Накануне в Сургуте побывала Наталья Комарова, которая не только приняла участие в открытии памятника учителю на территории Сургутского педагогического университета (кстати, это единственный памятник педагогу в округе), но и возглавила общественную комиссию по приему нового здания детской школы искусств.

Пресс-служба главы региона напоминает, что строительство велось в рамках госпрограммы «Развитие культуры и туризма в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на 2014-2030 годы»: строители трудились на объекте с 2014 года.

«Общественная приемка — эффективный и полезный для всех участников процесс, — заявила Комарова, — здесь и преподаватели, и родители, и воспитанники. Ваша точка зрения тут должна быть решающей. Школа построена. Мы ее принимаем для того, чтобы создать максимально благоприятные условия и для мастеров, и для будущих мастеров. Школа имеет большое окружное значение, потому что является ресурсным центром по определенным видам образовательных услуг».

В новом здании 60 кабинетов, площадь его составляет более пяти тысяч квадратных метров. На этой территории будет вестись обучение на театральном, хоровом отделении, по направлениям «Фортепиано», «Живопись», «Фольклор».

Прочие участники приемной комиссии — представители ТОС, общественных организаций, родительского комитета детской школы искусств — отметили, что здание похоже на дворец и готово принять своих первых обитателей. «Коридоры просторные, актовые залы оснащены современными акустическими системами, — говорит председатель ТОС-3 Людмила Романенко. — Дефектов, недочетов и недоделок при осмотре не выявлено. Особый плюс образовательного учреждения в том, что теперь получить дополнительное образование смогут дети микрорайона ПИКС с ограниченными возможностями здоровья».

Губернатор, выслушав похвалы новому зданию, однако, прошлась и по некоторым проблемным моментам: по мнению Комаровой, строителям и руководству города сейчас следует озаботиться обустройством подъездных путей, на что ей было отвечено, что вопрос под контролем, новую дорогу начнут строить в следующем году.

Занятия в новом здании школы начнутся 1 октября.

Два года спустя школа отметит юбилей — 30-летие: она заработала в городе в 1988 году. За это время через нее прошло множество талантливых детей, некоторые из них стали лауреатами всероссийских и международных конкурсов.

Юрий Нуреев

СИА-ПРЕСС

=Материал опубликован 31.08.2016