Сургутские ребята сядут за инструменты и мольберты в новой школе искусств в микрорайоне ПИКС в сентябре

Сургут • Разделы    — Школьники

Глава региона продолжает контролировать строительство социально значимых объектов в онлайн-режиме - при помощи установленных на стройплощадках видеокамер. Накануне Наталья Комарова проверила ход работ на двух объектах здравоохранения в Нефтеюганске и Белоярском районе, образовательно-культурном комплексе в Березовском районе и Детской школе искусств в Сургуте.

Самым подготовленным к вводу в эксплуатацию среди перечисленных объектов стала Детская школа искусств в Сургуте. Планируется, что она будет готова принять учащихся еще до начала учебного года, а в сентябре ребята приступят к занятиям. Заместитель главы Сургута Александр Пелевин пояснил, что сегодня на объекте идет работа по отделке внутренних помещений, благоустройству территории, сборке мебели и оборудования.

- Благоустройство на территории школы искусств выполняет подрядчик. Рядом с образовательным объектом строители произведут озеленение участка и установят малые архитектурные формы, - отметил замглавы.

Ранее в районе ПИКС уже была школа искусств, но она находилась в арендованном помещении. В старом здании не хватало мест для обучения всех желающих, а также не было условий для полноценного учебного процесса.

- Здание новой школы рассчитано на 800 детей. Сюда переедут ученики из старой школы, а в сентябре будет объявлен набор первоклассников, - рассказал Александр Пелевин.

Здание, в котором в ближайшее время разместится Детская школа искусств - трехэтажное. Здесь предусмотрены помещения для хореографических групп, музыкальные залы, актовый зал с системой звукоизоляции, в школе имеются необходимые мастерские и студия звукозаписи. Кроме того, соблюдены все условия по обеспечению доступной среды для маломобильных групп населения.

Отметим, что до конца 2016 года сургутяне получат возможность посещения нескольких новых образовательных и спортивных учреждений. Так, помимо Детской школы искусств в микрорайоне ПИКС к сентябрю для юных сургутян распахнет двери детский сад № 2 «Волчок» в микрорайоне № 38.Садик рассчитан на 300 воспитанников, в здании уже установлена мебель, оборудованы бассейн и столовая, на территории дошкольного учреждения расположены спортивные и прогулочные площадки.

Также до конца года в эксплуатацию будет введен спортивный комплекс с бассейном олимпийского уровня. Сегодня там ведется обустройство ливневой канализации, сетей теплоснабжения и водопровода. Спорткомплекс станет единственным в Югре объектом, отвечающим олимпийским стандартам. Ход его возведения - на контроле у губернатора Югры .

Новости Югры - http://ugra-news.ru

=Материал опубликован 22.07.2016