Крепкой семье - достойную награду

Сургут • Разделы    — Брак и семья

Десять семейных пар - три из Сургута, одна из Сургутского района, две из Лангепаса и по одной - из Нефтеюганска, Нефтеюганского района, Пыть-Яха и Ханты-Мансийска - сегодня, накануне Дня семьи, любви и верности, будут награждены региональными медалями за сохранение семейных устоев. Торжественная церемония состоится в Сургуте во время массовой регистрации брака.

Напомним, что скрепить свой союз в этот день решили 12 пар молодоженов.

В программе мероприятия - запуск в небо шаров с открытками-ласковками, получившими такое название в честь деревни Ласковое, где родилась Феврония - супруга благоверного князя Петра, поздравления и ценные подарки от главы города и протоиерея Николая (он вручит молодоженам православные иконы), массовый танец под произведение «Гимн семьи» в исполнении солистов Сургутской филармонии, которые выступят в сценических образах Петра и Февронии Муромских.

Награждаемые семьи также станут участниками массовой свадьбы - они дадут молодоженам свои советы по созданию и сохранению очага и торжественные напутствия.

Первые награждения самых дружных семей состоялись в середине недели в Ханты-Мансийске. На Семейном совете Югры глава региона Наталья Комарова вручила медали «За любовь и верность» тридцати супружеским парам.

- Наш Семейный совет одну из встреч проводит именно в этот период в надежде на рождение предложений, которые помогут нашей югорской семье. Традиционно на таком мероприятии вручаются награды семьям. Среди них многодетные, те, чей семейных союз насчитывает несколько десятков лет.

С 2009 года медали «За любовь и верность» в округе удостоены почти четыре сотни семей. В этом году награду получит 71 пара. Нашу большую югорскую семью отличают сплоченность, трудолюбие, готовность и умение работать над собой и над тем, чтобы сделать ее еще сильнее, еще лучше. В преддверии Дня семьи, любви и верности благодарю всех югорчан за эти качества, которые делают нас уникальными, позволяют безошибочно определять друг друга как членов одной семьи, имя которой - Югра, - поздравила югорчан Наталья Комарова.

Все награжденные семьи прожили в браке 25 и более лет. Это самые выдающиеся мамы и папы, которые воспитывают трех и более детей, причем все вместе активно участвуют в спортивной жизни Югры либо прививают подрастающему поколению любовь к искусству.

Новости Югры - http://ugra-news.ru

=Материал опубликован 08.07.2016